• 注册
  • 象棋资源 象棋资源 关注:22 内容:689

    2020年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛正赛棋谱 保存书签(收藏夹)方法

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 拉黑名单
    • 象棋资源
    • Lv9
      VIP11
      站长

      2020年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛正赛棋谱 保存书签(收藏夹)方法

      以下链接先在自己浏览器上打开(手机浏览器上也一样),然后保存书签(或者叫着收藏夹),以后就会非常方便了。

      有人问,为什么要弄这个书签呢?呵呵,因为这里方便演练,还有答案参考。

      提示:可以按“斗胜”按钮试试看自己能不能正确出招;当需要协助时按“棋圣”按钮,棋圣会教你怎么下。

      http://cchess.online/play/dapu.php?qpbook=2020年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛&onlybook=Yes&qpcount=4100

      涨棋最重要的是领悟!

      或者点我后再收藏

      2020年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛正赛棋谱

      2020年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛棋谱列表,点右侧[谱]字查看棋谱
      轮次 台次 红方团体 红方 结果 黑方 黑方团体 棋谱
      第01轮 1 北京威凯&金环建设京冀联队 申鹏 1 = 1 钟少鸿 厦门好慷
      第01轮 2 厦门好慷 陈泓盛 1 = 1 金波 北京威凯&金环建设京冀联队
      第01轮 3 北京威凯&金环建设京冀联队 蒋川 1 = 1 张申宏 厦门好慷
      第01轮 4 厦门好慷 苗利明 0 - 2 赵殿宇 北京威凯&金环建设京冀联队
      第01轮 5 上海金外滩 洪智 2 + 0 张学潮 广东碧桂园
      第01轮 6 广东碧桂园 郑惟桐 0 - 2 孙勇征 上海金外滩
      第01轮 7 上海金外滩 谢靖 1 = 1 许国义 广东碧桂园
      第01轮 8 广东碧桂园 许银川 2 + 0 赵玮 上海金外滩
      第01轮 9 山东体彩 陈富杰 1 = 1 柳大华 深圳弈川象棋俱乐部
      第01轮 10 深圳弈川象棋俱乐部 黄海林 1 = 1 刘子健 山东体彩
      第01轮 11 山东体彩 李翰林 2 + 0 张彬 深圳弈川象棋俱乐部
      第01轮 12 深圳弈川象棋俱乐部 李少庚 2 + 0 李学淏 山东体彩
      第01轮 13 杭州环境集团 王天一 2 + 0 赵金成 河南楚河汉界天伦
      第01轮 14 河南楚河汉界天伦 曹岩磊 2 + 0 郭凤达 杭州环境集团
      第01轮 15 杭州环境集团 赵子雨 1 = 1 何文哲 河南楚河汉界天伦
      第01轮 16 河南楚河汉界天伦 武俊强 1 = 1 陆伟韬 杭州环境集团
      第01轮 17 江苏海特 徐超 1 = 1 赵鑫鑫 浙江民泰银行
      第01轮 18 浙江民泰银行 徐崇峰 1 = 1 孙逸阳 江苏海特
      第01轮 19 江苏海特 程鸣 2 + 0 王家瑞 浙江民泰银行
      第01轮 20 浙江民泰银行 黄竹风 2 + 0 吴魏 江苏海特
      第01轮 21 四川成都懿锦控股 许文章 2 + 0 范思远 黑龙江森鹰
      第01轮 22 黑龙江森鹰 赵国荣 1 = 1 赵攀伟 四川成都懿锦控股
      第01轮 23 四川成都懿锦控股 孟辰 2 + 0 聂铁文 黑龙江森鹰
      第01轮 24 黑龙江森鹰 刘俊达 1 = 1 汪洋 四川成都懿锦控股
      第02轮 1 厦门好慷 张申宏 1 = 1 刘俊达 黑龙江森鹰
      第02轮 2 黑龙江森鹰 聂铁文 0 - 2 苗利明 厦门好慷
      第02轮 3 厦门好慷 郑一泓 2 + 0 赵国荣 黑龙江森鹰
      第02轮 4 黑龙江森鹰 崔革 0 - 2 陈泓盛 厦门好慷
      第02轮 5 浙江民泰银行 王家瑞 2 + 0 许文章 四川成都懿锦控股
      第02轮 6 四川成都懿锦控股 赵攀伟 0 - 2 徐崇峰 浙江民泰银行
      第02轮 7 浙江民泰银行 赵鑫鑫 1 = 1 孟辰 四川成都懿锦控股
      第02轮 8 四川成都懿锦控股 汪洋 0 - 2 黄竹风 浙江民泰银行
      第02轮 9 河南楚河汉界天伦 武俊强 1 = 1 徐超 江苏海特
      第02轮 10 江苏海特 吴魏 1 = 1 赵金成 河南楚河汉界天伦
      第02轮 11 河南楚河汉界天伦 曹岩磊 2 + 0 程鸣 江苏海特
      第02轮 12 江苏海特 孙逸阳 1 = 1 何文哲 河南楚河汉界天伦
      第02轮 13 深圳弈川象棋俱乐部 黄海林 1 = 1 王天一 杭州环境集团
      第02轮 14 杭州环境集团 郭凤达 0 - 2 柳大华 深圳弈川象棋俱乐部
      第02轮 15 深圳弈川象棋俱乐部 张彬 1 = 1 赵子雨 杭州环境集团
      第02轮 16 杭州环境集团 陆伟韬 2 + 0 李少庚 深圳弈川象棋俱乐部
      第02轮 17 广东碧桂园 许国义 1 = 1 陈富杰 山东体彩
      第02轮 18 山东体彩 谢岿 1 = 1 郑惟桐 广东碧桂园
      第02轮 19 广东碧桂园 张学潮 1 = 1 李翰林 山东体彩
      第02轮 20 山东体彩 刘子健 1 = 1 许银川 广东碧桂园
      第02轮 21 北京威凯&金环建设京冀联队 金波 2 + 0 洪智 上海金外滩
      第02轮 22 上海金外滩 赵玮 1 = 1 申鹏 北京威凯&金环建设京冀联队
      第02轮 23 北京威凯&金环建设京冀联队 赵殿宇 0 - 2 谢靖 上海金外滩
      第02轮 24 上海金外滩 孙勇征 1 = 1 蒋川 北京威凯&金环建设京冀联队
      第03轮 1 上海金外滩 孙勇征 1 = 1 苗利明 厦门好慷
      第03轮 2 厦门好慷 郑一泓 2 + 0 赵玮 上海金外滩
      第03轮 3 上海金外滩 洪智 1 = 1 钟少鸿 厦门好慷
      第03轮 4 厦门好慷 陈泓盛 1 = 1 谢靖 上海金外滩
      第03轮 5 山东体彩 李翰林 1 = 1 赵殿宇 北京威凯&金环建设京冀联队
      第03轮 6 北京威凯&金环建设京冀联队 申鹏 2 + 0 谢岿 山东体彩
      第03轮 7 山东体彩 陈富杰 0 - 2 金波 北京威凯&金环建设京冀联队
      第03轮 8 北京威凯&金环建设京冀联队 蒋川 1 = 1 刘子健 山东体彩
      第03轮 9 杭州环境集团 王天一 2 + 0 许国义 广东碧桂园
      第03轮 10 广东碧桂园 郑惟桐 2 + 0 郭凤达 杭州环境集团
      第03轮 11 杭州环境集团 赵子雨 2 + 0 张学潮 广东碧桂园
      第03轮 12 广东碧桂园 许银川 1 = 1 陆伟韬 杭州环境集团
      第03轮 13 江苏海特 吴魏 1 = 1 刘明 深圳弈川象棋俱乐部
      第03轮 14 深圳弈川象棋俱乐部 柳大华 0 - 2 徐超 江苏海特
      第03轮 15 江苏海特 程鸣 2 + 0 李少庚 深圳弈川象棋俱乐部
      第03轮 16 深圳弈川象棋俱乐部 张彬 1 = 1 孙逸阳 江苏海特
      第03轮 17 四川成都懿锦控股 孟辰 2 + 0 武俊强 河南楚河汉界天伦
      第03轮 18 河南楚河汉界天伦 赵金成 1 = 1 汪洋 四川成都懿锦控股
      第03轮 19 四川成都懿锦控股 杨辉 1 = 1 何文哲 河南楚河汉界天伦
      第03轮 20 河南楚河汉界天伦 曹岩磊 1 = 1 赵攀伟 四川成都懿锦控股
      第03轮 21 黑龙江森鹰 刘俊达 0 - 2 徐崇峰 浙江民泰银行
      第03轮 22 浙江民泰银行 赵鑫鑫 2 + 0 崔革 黑龙江森鹰
      第03轮 23 黑龙江森鹰 赵国荣 1 = 1 黄竹风 浙江民泰银行
      第03轮 24 浙江民泰银行 王家瑞 2 + 0 范思远 黑龙江森鹰
      第04轮 1 厦门好慷 苗利明 1 = 1 王家瑞 浙江民泰银行
      第04轮 2 浙江民泰银行 徐崇峰 1 = 1 陈泓盛 厦门好慷
      第04轮 3 厦门好慷 郑一泓 0 - 2 赵鑫鑫 浙江民泰银行
      第04轮 4 浙江民泰银行 黄竹风 1 = 1 钟少鸿 厦门好慷
      第04轮 5 河南楚河汉界天伦 何文哲 2 + 0 刘俊达 黑龙江森鹰
      第04轮 6 黑龙江森鹰 聂铁文 1 = 1 曹岩磊 河南楚河汉界天伦
      第04轮 7 河南楚河汉界天伦 赵金成 2 + 0 赵国荣 黑龙江森鹰
      第04轮 8 黑龙江森鹰 范思远 0 - 2 武俊强 河南楚河汉界天伦
      第04轮 9 深圳弈川象棋俱乐部 李少庚 1 = 1 赵攀伟 四川成都懿锦控股
      第04轮 10 四川成都懿锦控股 孟辰 2 + 0 柳大华 深圳弈川象棋俱乐部
      第04轮 11 深圳弈川象棋俱乐部 刘明 1 = 1 杨辉 四川成都懿锦控股
      第04轮 12 四川成都懿锦控股 汪洋 2 + 0 黄海林 深圳弈川象棋俱乐部
      第04轮 13 广东碧桂园 张学潮 2 + 0 吴魏 江苏海特
      第04轮 14 江苏海特 程鸣 2 + 0 许银川 广东碧桂园
      第04轮 15 广东碧桂园 郑惟桐 2 + 0 孙逸阳 江苏海特
      第04轮 16 江苏海特 徐超 1 = 1 许国义 广东碧桂园
      第04轮 17 北京威凯&金环建设京冀联队 申鹏 1 = 1 陆伟韬 杭州环境集团
      第04轮 18 杭州环境集团 王天一 2 + 0 金波 北京威凯&金环建设京冀联队
      第04轮 19 北京威凯&金环建设京冀联队 赵殿宇 1 = 1 郭凤达 杭州环境集团
      第04轮 20 杭州环境集团 赵子雨 1 = 1 蒋川 北京威凯&金环建设京冀联队
      第04轮 21 上海金外滩 孙勇征 2 + 0 刘子健 山东体彩
      第04轮 22 山东体彩 谢岿 1 = 1 谢靖 上海金外滩
      第04轮 23 上海金外滩 洪智 2 + 0 李学淏 山东体彩
      第04轮 24 山东体彩 李翰林 1 = 1 蒋融冰 上海金外滩
      第05轮 1 山东体彩 陈富杰 1 = 1 郑一泓 厦门好慷
      第05轮 2 厦门好慷 陈泓盛 2 + 0 李翰林 山东体彩
      第05轮 3 山东体彩 刘子健 2 + 0 苗利明 厦门好慷
      第05轮 4 厦门好慷 钟少鸿 2 + 0 谢岿 山东体彩
      第05轮 5 杭州环境集团 郭凤达 1 = 1 孙勇征 上海金外滩
      第05轮 6 上海金外滩 谢靖 2 + 0 陆伟韬 杭州环境集团
      第05轮 7 杭州环境集团 王天一 1 = 1 洪智 上海金外滩
      第05轮 8 上海金外滩 蒋融冰 0 - 2 赵子雨 杭州环境集团
      第05轮 9 江苏海特 吴魏 1 = 1 赵殿宇 北京威凯&金环建设京冀联队
      第05轮 10 北京威凯&金环建设京冀联队 蒋川 1 = 1 徐超 江苏海特
      第05轮 11 江苏海特 孙逸阳 1 = 1 申鹏 北京威凯&金环建设京冀联队
      第05轮 12 北京威凯&金环建设京冀联队 金波 1 = 1 程鸣 江苏海特
      第05轮 13 四川成都懿锦控股 赵攀伟 1 = 1 许国义 广东碧桂园
      第05轮 14 广东碧桂园 张学潮 1 = 1 孟辰 四川成都懿锦控股
      第05轮 15 四川成都懿锦控股 许文章 0 - 2 郑惟桐 广东碧桂园
      第05轮 16 广东碧桂园 许银川 1 = 1 汪洋 四川成都懿锦控股
      第05轮 17 黑龙江森鹰 崔革 0 - 2 柳大华 深圳弈川象棋俱乐部
      第05轮 18 深圳弈川象棋俱乐部 黄海林 2 + 0 聂铁文 黑龙江森鹰
      第05轮 19 黑龙江森鹰 赵国荣 0 - 2 张彬 深圳弈川象棋俱乐部
      第05轮 20 深圳弈川象棋俱乐部 李少庚 0 - 2 刘俊达 黑龙江森鹰
      第05轮 21 浙江民泰银行 尹昇 2 + 0 赵金成 河南楚河汉界天伦
      第05轮 22 河南楚河汉界天伦 何文哲 1 = 1 黄竹风 浙江民泰银行
      第05轮 23 浙江民泰银行 徐崇峰 0 - 2 曹岩磊 河南楚河汉界天伦
      第05轮 24 河南楚河汉界天伦 武俊强 1 = 1 赵鑫鑫 浙江民泰银行
      第06轮 1 厦门好慷 陈泓盛 0 - 2 何文哲 河南楚河汉界天伦
      第06轮 2 河南楚河汉界天伦 曹岩磊 1 = 1 苗利明 厦门好慷
      第06轮 3 厦门好慷 郑一泓 1 = 1 武俊强 河南楚河汉界天伦
      第06轮 4 河南楚河汉界天伦 赵金成 1 = 1 钟少鸿 厦门好慷
      第06轮 5 深圳弈川象棋俱乐部 黄海林 0 - 2 徐崇峰 浙江民泰银行
      第06轮 6 浙江民泰银行 尹昇 1 = 1 刘明 深圳弈川象棋俱乐部
      第06轮 7 深圳弈川象棋俱乐部 李少庚 2 + 0 赵鑫鑫 浙江民泰银行
      第06轮 8 浙江民泰银行 黄竹风 2 + 0 张彬 深圳弈川象棋俱乐部
      第06轮 9 广东碧桂园 许国义 1 = 1 赵国荣 黑龙江森鹰
      第06轮 10 黑龙江森鹰 崔革 1 = 1 郑惟桐 广东碧桂园
      第06轮 11 广东碧桂园 许银川 1 = 1 聂铁文 黑龙江森鹰
      第06轮 12 黑龙江森鹰 刘俊达 1 = 1 张学潮 广东碧桂园
      第06轮 13 北京威凯&金环建设京冀联队 申鹏 1 = 1 汪洋 四川成都懿锦控股
      第06轮 14 四川成都懿锦控股 许文章 0 - 2 蒋川 北京威凯&金环建设京冀联队
      第06轮 15 北京威凯&金环建设京冀联队 金波 2 + 0 孟辰 四川成都懿锦控股
      第06轮 16 四川成都懿锦控股 赵攀伟 2 + 0 赵殿宇 北京威凯&金环建设京冀联队
      第06轮 17 上海金外滩 谢靖 1 = 1 程鸣 江苏海特
      第06轮 18 江苏海特 吴魏 1 = 1 孙勇征 上海金外滩
      第06轮 19 上海金外滩 洪智 2 + 0 徐超 江苏海特
      第06轮 20 江苏海特 孙逸阳 0 - 2 赵玮 上海金外滩
      第06轮 21 山东体彩 李翰林 1 = 1 郭凤达 杭州环境集团
      第06轮 22 杭州环境集团 陆伟韬 0 - 2 刘子健 山东体彩
      第06轮 23 山东体彩 谢岿 0 - 2 王天一 杭州环境集团
      第06轮 24 杭州环境集团 赵子雨 0 - 2 陈富杰 山东体彩
      第07轮 1 杭州环境集团 郭凤达 1 = 1 陈泓盛 厦门好慷
      第07轮 2 厦门好慷 钟少鸿 1 = 1 陆伟韬 杭州环境集团
      第07轮 3 杭州环境集团 王天一 1 = 1 郑一泓 厦门好慷
      第07轮 4 厦门好慷 苗利明 1 = 1 赵子雨 杭州环境集团
      第07轮 5 江苏海特 徐超 1 = 1 李翰林 山东体彩
      第07轮 6 山东体彩 陈富杰 1 = 1 孙逸阳 江苏海特
      第07轮 7 江苏海特 吴魏 1 = 1 李学淏 山东体彩
      第07轮 8 山东体彩 刘子健 1 = 1 程鸣 江苏海特
      第07轮 9 四川成都懿锦控股 汪洋 1 = 1 洪智 上海金外滩
      第07轮 10 上海金外滩 谢靖 1 = 1 孟辰 四川成都懿锦控股
      第07轮 11 四川成都懿锦控股 赵攀伟 1 = 1 孙勇征 上海金外滩
      第07轮 12 上海金外滩 赵玮 1 = 1 杨辉 四川成都懿锦控股
      第07轮 13 黑龙江森鹰 赵国荣 2 + 0 金波 北京威凯&金环建设京冀联队
      第07轮 14 北京威凯&金环建设京冀联队 赵殿宇 1 = 1 崔革 黑龙江森鹰
      第07轮 15 黑龙江森鹰 聂铁文 1 = 1 申鹏 北京威凯&金环建设京冀联队
      第07轮 16 北京威凯&金环建设京冀联队 蒋川 2 + 0 刘俊达 黑龙江森鹰
      第07轮 17 浙江民泰银行 徐崇峰 1 = 1 张学潮 广东碧桂园
      第07轮 18 广东碧桂园 许国义 1 = 1 黄竹风 浙江民泰银行
      第07轮 19 浙江民泰银行 赵鑫鑫 1 = 1 郑惟桐 广东碧桂园
      第07轮 20 广东碧桂园 许银川 2 + 0 王家瑞 浙江民泰银行
      第07轮 21 河南楚河汉界天伦 武俊强 1 = 1 黄海林 深圳弈川象棋俱乐部
      第07轮 22 深圳弈川象棋俱乐部 柳大华 1 = 1 曹岩磊 河南楚河汉界天伦
      第07轮 23 河南楚河汉界天伦 赵金成 1 = 1 李少庚 深圳弈川象棋俱乐部
      第07轮 24 深圳弈川象棋俱乐部 刘明 1 = 1 党斐 河南楚河汉界天伦
      第08轮 1 厦门好慷 郑一泓 0 - 2 柳大华 深圳弈川象棋俱乐部
      第08轮 2 深圳弈川象棋俱乐部 李少庚 2 + 0 钟少鸿 厦门好慷
      第08轮 3 厦门好慷 陈泓盛 2 + 0 刘明 深圳弈川象棋俱乐部
      第08轮 4 深圳弈川象棋俱乐部 黄海林 1 = 1 苗利明 厦门好慷
      第08轮 5 广东碧桂园 许国义 2 + 0 何文哲 河南楚河汉界天伦
      第08轮 6 河南楚河汉界天伦 曹岩磊 0 - 2 许银川 广东碧桂园
      第08轮 7 广东碧桂园 郑惟桐 1 = 1 赵金成 河南楚河汉界天伦
      第08轮 8 河南楚河汉界天伦 武俊强 1 = 1 张学潮 广东碧桂园
      第08轮 9 北京威凯&金环建设京冀联队 赵殿宇 1 = 1 徐崇峰 浙江民泰银行
      第08轮 10 浙江民泰银行 赵鑫鑫 2 + 0 王禹博 北京威凯&金环建设京冀联队
      第08轮 11 北京威凯&金环建设京冀联队 申鹏 1 = 1 王家瑞 浙江民泰银行
      第08轮 12 浙江民泰银行 黄竹风 1 = 1 蒋川 北京威凯&金环建设京冀联队
      第08轮 13 上海金外滩 洪智 1 = 1 赵国荣 黑龙江森鹰
      第08轮 14 黑龙江森鹰 崔革 1 = 1 谢靖 上海金外滩
      第08轮 15 上海金外滩 孙勇征 2 + 0 聂铁文 黑龙江森鹰
      第08轮 16 黑龙江森鹰 刘俊达 0 - 2 赵玮 上海金外滩
      第08轮 17 山东体彩 李学淏 0 - 2 赵攀伟 四川成都懿锦控股
      第08轮 18 四川成都懿锦控股 孟辰 2 + 0 陈富杰 山东体彩
      第08轮 19 山东体彩 刘子健 2 + 0 杨辉 四川成都懿锦控股
      第08轮 20 四川成都懿锦控股 汪洋 2 + 0 李翰林 山东体彩
      第08轮 21 杭州环境集团 郭凤达 1 = 1 徐超 江苏海特
      第08轮 22 江苏海特 程鸣 0 - 2 赵子雨 杭州环境集团
      第08轮 23 杭州环境集团 陆伟韬 2 + 0 吴魏 江苏海特
      第08轮 24 江苏海特 孙逸阳 0 - 2 王天一 杭州环境集团
      第09轮 1 江苏海特 程鸣 1 = 1 陈泓盛 厦门好慷
      第09轮 2 厦门好慷 苗利明 1 = 1 吴魏 江苏海特
      第09轮 3 江苏海特 徐超 1 = 1 郑一泓 厦门好慷
      第09轮 4 厦门好慷 钟少鸿 1 = 1 孙逸阳 江苏海特
      第09轮 5 四川成都懿锦控股 孟辰 1 = 1 郭凤达 杭州环境集团
      第09轮 6 杭州环境集团 陆伟韬 1 = 1 赵攀伟 四川成都懿锦控股
      第09轮 7 四川成都懿锦控股 汪洋 1 = 1 王天一 杭州环境集团
      第09轮 8 杭州环境集团 赵子雨 1 = 1 许文章 四川成都懿锦控股
      第09轮 9 黑龙江森鹰 赵国荣 2 + 0 陈富杰 山东体彩
      第09轮 10 山东体彩 谢岿 1 = 1 崔革 黑龙江森鹰
      第09轮 11 黑龙江森鹰 刘俊达 2 + 0 刘子健 山东体彩
      第09轮 12 山东体彩 李学淏 1 = 1 聂铁文 黑龙江森鹰
      第09轮 13 浙江民泰银行 赵鑫鑫 1 = 1 洪智 上海金外滩
      第09轮 14 上海金外滩 孙勇征 1 = 1 徐崇峰 浙江民泰银行
      第09轮 15 浙江民泰银行 黄竹风 1 = 1 谢靖 上海金外滩
      第09轮 16 上海金外滩 赵玮 1 = 1 王家瑞 浙江民泰银行
      第09轮 17 河南楚河汉界天伦 武俊强 1 = 1 赵殿宇 北京威凯&金环建设京冀联队
      第09轮 18 北京威凯&金环建设京冀联队 蒋川 2 + 0 赵金成 河南楚河汉界天伦
      第09轮 19 河南楚河汉界天伦 党斐 1 = 1 申鹏 北京威凯&金环建设京冀联队
      第09轮 20 北京威凯&金环建设京冀联队 金波 1 = 1 曹岩磊 河南楚河汉界天伦
      第09轮 21 深圳弈川象棋俱乐部 刘明 1 = 1 许银川 广东碧桂园
      第09轮 22 广东碧桂园 郑惟桐 1 = 1 张彬 深圳弈川象棋俱乐部
      第09轮 23 深圳弈川象棋俱乐部 柳大华 1 = 1 许国义 广东碧桂园
      第09轮 24 广东碧桂园 张学潮 1 = 1 李少庚 深圳弈川象棋俱乐部
      第10轮 1 厦门好慷 陈泓盛 2 + 0 张学潮 广东碧桂园
      第10轮 2 广东碧桂园 许国义 1 = 1 钟少鸿 厦门好慷
      第10轮 3 厦门好慷 张申宏 0 - 2 许银川 广东碧桂园
      第10轮 4 广东碧桂园 郑惟桐 1 = 1 苗利明 厦门好慷
      第10轮 5 北京威凯&金环建设京冀联队 蒋川 2 + 0 黄海林 深圳弈川象棋俱乐部
      第10轮 6 深圳弈川象棋俱乐部 张彬 0 - 2 金波 北京威凯&金环建设京冀联队
      第10轮 7 北京威凯&金环建设京冀联队 申鹏 2 + 0 柳大华 深圳弈川象棋俱乐部
      第10轮 8 深圳弈川象棋俱乐部 李少庚 1 = 1 赵殿宇 北京威凯&金环建设京冀联队
      第10轮 9 上海金外滩 孙勇征 1 = 1 曹岩磊 河南楚河汉界天伦
      第10轮 10 河南楚河汉界天伦 党斐 1 = 1 赵玮 上海金外滩
      第10轮 11 上海金外滩 谢靖 1 = 1 武俊强 河南楚河汉界天伦
      第10轮 12 河南楚河汉界天伦 赵金成 1 = 1 洪智 上海金外滩
      第10轮 13 山东体彩 李翰林 1 = 1 徐崇峰 浙江民泰银行
      第10轮 14 浙江民泰银行 黄竹风 1 = 1 谢岿 山东体彩
      第10轮 15 山东体彩 陈富杰 1 = 1 赵鑫鑫 浙江民泰银行
      第10轮 16 浙江民泰银行 王家瑞 1 = 1 刘子健 山东体彩
      第10轮 17 杭州环境集团 赵子雨 2 + 0 刘俊达 黑龙江森鹰
      第10轮 18 黑龙江森鹰 赵国荣 1 = 1 郭凤达 杭州环境集团
      第10轮 19 杭州环境集团 陆伟韬 2 + 0 崔革 黑龙江森鹰
      第10轮 20 黑龙江森鹰 聂铁文 0 - 2 王天一 杭州环境集团
      第10轮 21 江苏海特 吴魏 0 - 2 赵攀伟 四川成都懿锦控股
      第10轮 22 四川成都懿锦控股 许文章 0 - 2 徐超 江苏海特
      第10轮 23 江苏海特 程鸣 1 = 1 孟辰 四川成都懿锦控股
      第10轮 24 四川成都懿锦控股 汪洋 1 = 1 孙逸阳 江苏海特
      第11轮 1 四川成都懿锦控股 孟辰 2 + 0 苗利明 厦门好慷
      第11轮 2 厦门好慷 陈泓盛 1 = 1 赵攀伟 四川成都懿锦控股
      第11轮 3 四川成都懿锦控股 许文章 2 + 0 张申宏 厦门好慷
      第11轮 4 厦门好慷 钟少鸿 1 = 1 汪洋 四川成都懿锦控股
      第11轮 5 黑龙江森鹰 赵国荣 2 + 0 吴魏 江苏海特
      第11轮 6 江苏海特 程鸣 2 + 0 聂铁文 黑龙江森鹰
      第11轮 7 黑龙江森鹰 崔革 0 - 2 徐超 江苏海特
      第11轮 8 江苏海特 孙逸阳 2 + 0 刘俊达 黑龙江森鹰
      第11轮 9 浙江民泰银行 王家瑞 0 - 2 王天一 杭州环境集团
      第11轮 10 杭州环境集团 郭凤达 0 - 2 徐崇峰 浙江民泰银行
      第11轮 11 浙江民泰银行 黄竹风 1 = 1 陆伟韬 杭州环境集团
      第11轮 12 杭州环境集团 赵子雨 0 - 2 赵鑫鑫 浙江民泰银行
      第11轮 13 河南楚河汉界天伦 曹岩磊 2 + 0 李翰林 山东体彩
      第11轮 14 山东体彩 刘子健 0 - 2 武俊强 河南楚河汉界天伦
      第11轮 15 河南楚河汉界天伦 何文哲 1 = 1 谢岿 山东体彩
      第11轮 16 山东体彩 陈富杰 0 - 2 赵金成 河南楚河汉界天伦
      第11轮 17 深圳弈川象棋俱乐部 柳大华 1 = 1 孙勇征 上海金外滩
      第11轮 18 上海金外滩 洪智 1 = 1 刘明 深圳弈川象棋俱乐部
      第11轮 19 深圳弈川象棋俱乐部 张彬 1 = 1 谢靖 上海金外滩
      第11轮 20 上海金外滩 赵玮 1 = 1 李少庚 深圳弈川象棋俱乐部
      第11轮 21 广东碧桂园 许银川 1 = 1 蒋川 北京威凯&金环建设京冀联队
      第11轮 22 北京威凯&金环建设京冀联队 金波 1 = 1 郑惟桐 广东碧桂园
      第11轮 23 广东碧桂园 张学潮 1 = 1 申鹏 北京威凯&金环建设京冀联队
      第11轮 24 北京威凯&金环建设京冀联队 赵殿宇 1 = 1 许国义 广东碧桂园
      264==264 01=24 02=24 03=24 04=24 05=24 06=24 07=24 08=24 09=24 10=24 11=24
      比赛组别: 比赛时间:2020-09-19 2020-11-99 比赛地点:安徽亳州 信息反馈:QQ88081492
      裁 判 长:栾晓峰 编 排 长:周文彬 软件资料:棋类竞赛定位编排综合系统 网页制作:东萍象棋网

      http://www.dpxq.com/hldcg/movelist_8573.html

      请登录之后再进行评论

      登录
    • 实时动态
    • 发表内容
    • 做任务
    • 到底部
    • 偏好设置
    • 返回顶部
    • 帖子间隔 侧栏位置: